Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии Телефон регистратуры: (8352)260-100; Телефон регистратуры отделения платных медицинских услуг 23-45-82

Что может повлиять на рост рождаемости?

Поступило новое диагностическое оборудование: фиброгастродуоденоскоп и фиброколоноскоп

Для специалистов эндоскопического отделения сегодня радостное событие — в отделение поступило новое диагностическое оборудование: фиброгастродуоденоскоп и фиброколоноскоп. Это значит, диагностическая база больницы дополнительно пополнилась современным эндоскопическим оборудованием, позволяющая проверить состояние желудка, 12-перстной, прямой и толстой кишки. Эти установки включают в себя биопсийные щипцы. Благодаря этому во время работы специалист может взять небольшой кусочек ткани исследуемого органа и продиагностировать его на наличие злокачественных опухолей или других заболеваний. Вот что говорит по этому поводу заведующая эндоскопическим отделением Ирина Владимировна Чупахина: «Конечно, мы рады. Благодаря новому оборудованию улучшится качество и расширится объем эндоскопических исследований. Имеющимся эндоскопическим оборудованием нам сложно было своевременно обследовать всех пациентов. Теперь мы реально можем увеличить количество обследований и тем самым сократить очередь на фиброгастродуоденоскопию и фиброколоноскопию. Хочу сообщить, к концу года ожидаем поступление нового фибробронхоскопа и видеостойки».

Справочно: Фиброгастроскопия желудка является одним из наиболее современных эндоскопических методов исследования, позволяющих проверить состояние не только самого желудка, но и двенадцатиперстной кишки. Для ее проведения необходимо специальное устройство, которое представляет собой гибкую трубку с оптическим волокном в просвете, соединенную с проводником света и туннелем для щипцов. Оптическое волокно, необходимое для прохождения световых частиц, позволяет сделать всю конструкцию гибкой и достаточно мягкой, что существенно снижает уровень неприятных ощущений пациента. Фиброколоноскопия кишечника проводится с целью исследования прямой и толстой кишки. Такую процедуру осуществляют при помощи специального прибора, название которого звучит как фиброколоноскоп. Также прибор содержит в своем комплекте щетки для чистки, клапаны для цилиндров и окуляры, предназначенные для осмотра состояния толстой и прямой кишки.

Дата публикации: 13 марта 2018г.

Адрес: 428000, Чувашская Республика,г.Чебоксары,пр.Ленина,47
Телефон/факс приемной: (8352)23-45-00 (8352)55-45-38
Телефон регистратуры: (8352) 260-100
Адрес электронной почты: cgb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»