Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии Телефон регистратуры: (8352)260-100; Телефон регистратуры отделения платных медицинских услуг 23-45-82

Состоялся Медсовет

Сегодня в БУ «Центральная городская больница» состоялся Медсовет. На повестке дня были рассмотрены два вопроса:
1 О реализации республиканской программы «Вакцинопрофилактика» в БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР за 2017 год;
2 Анализ хозрасчетной деятельности в БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР за I квартал 2018 года. По первому вопросу выступила врач-инфекционист Валентина Леонидовна Мясникова. Она подробно остановилась на достигнутых результатах иммунизации обслуживаемого населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. За 2017 год охват вакцинацией против вирусного гепатита В составил 82, 4%, дифтерии — 96, 8%, кори — 98, 9%, краснухи — 99, 3%, гриппа - 100%. Ревакцинация против дифтерии составила 100, 5%, кори — 62, 5%, гепатита В — 177, 5%. «В целом, в учреждении ситуация по выполнению мероприятий программы «Вакцинопрофилактика» неплохая, однако, заведующим отделениями первичного звена необходимо более активно участвовать и принять меры по тем направлениям, где эти показатели ниже средних данных по республике», - отметила Валентина Леонидовна в заключении своего выступления. По второму вопросу выступила заведующая отделением платных услуг Рона Николаевна Сорокина. Она на слайдах подробно рассказала о состоянии хозрасчетной деятельности Центральной городской больницы за I квартал 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Так, доходы учреждения за 2018 год по этому направлению выросли на 14% за счет работы круглосуточного стационара и дневного стационара, за счет консультативного приема узких специалистов, диагностических исследований и проведенных периодических медицинских осмотров рабочих вредных и опасных профессий. Задачи, как отметила, Рона Николаевна, прежние, - это расширение материально-технической базы учреждения и более активное направление пациентов не предусмотренные программой госгарантий медицинские услуги.
Дата публикации: 13 апреля 2018г.

Адрес: 428000, Чувашская Республика,г.Чебоксары,пр.Ленина,47
Телефон/факс приемной: (8352)23-45-00 (8352)55-45-38
Телефон регистратуры: (8352) 260-100
Адрес электронной почты: cgb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»