Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии Телефон регистратуры: (8352)260-100; Телефон регистратуры отделения платных медицинских услуг 23-45-82

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

К концу 2018 года ожидается 100% переход на электронные листки нетрудоспособности

Сегодня в БУ «Центральная городская больница» состоялось совещание медицинских работников больницы совместно со специалистами Фонда социального страхования. В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 года №86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определена возможность выдачи гражданину врачом медицинской организации с 1 июля 2017 года листка нетрудоспособности в виде электронного документа (ЭЛН). ЭЛН позволяет застрахованному, медицинской организации, работодателю сократить время на оформление документов по временной нетрудоспособности, сроки получения выплат, исключить ошибки в заполнении листка нетрудоспособности.

О ситуации по выдаче электронных больничных листков в республике доложила консультант Фонда социального страхования Арсентьева Оксана Юрьевна. В Чувашской Республике в выдаче электронных листков на 14.05.18 года участвуют 56 медицинских организаций. В Российской Федерации Чувашия занимает 17 рейтинговое место. Процент выдачи электронных листков нетрудоспособности от бумажных составляет 19, 7%.

БУ «Центральная городская больница» с 1 июля 2017 года начала активно работать по этому направлению. На 14.05.2018 года процент выдачи электронных листков нетрудоспособности от бумажных составляет 18, 7%, занимает 6 рейтинговое место. Далее Оксана Юрьевна остановилась на более часто встречающихся ошибках при выдаче электронных больничных листков. По БУ «Центральная городская больница» она составляет 1, 5% при показателе по РФ 6, 4%.

В заключении Оксана Юрьевна обратилась к врачам об активизации работы по выдаче электронных листков нетрудоспособности, так как в соответствии с нормативными документами оформление электронных листков нетрудоспособности к концу 2018 года запланировано в 100% случаях.

Дата публикации: 16 мая 2018г.

Адрес: 428000, Чувашская Республика,г.Чебоксары,пр.Ленина,47
Телефон/факс приемной: (8352)23-45-00 (8352)55-45-38
Телефон регистратуры: (8352) 260-100
Адрес электронной почты: cgb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»