Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии Телефон регистратуры: (8352)260-100; Телефон регистратуры отделения платных медицинских услуг 23-45-82

Что может повлиять на рост рождаемости?

Желающим правильно питаться поможет метод биоимпедансометрии

Как правильно питаться? Человеку, решившемуся питаться правильно, приходится непросто: слишком много вокруг противоречивой информации. Много советов нам дают наши знакомые (кстати, сколько друзей, столько и советов!), много информации мы получаем в интернете (где изобилуют разного рода модные диеты). Вот и получается порой, что новый рацион строится на принципах, не имеющих к здоровому питанию никакого отношения.

Биоимпедансометрия – это метод определения состава тела, основанный на измерении электрического сопротивления тканей организма и компьютерной обработке полученных результатов.

Благодаря методу биоимпендансометрии появилась возможность досконально изучить обмен веществ, водно-солевой, липидный обмен и разобраться с тем, что влияет на пропорции и вес тела человека, а также понять, откуда взялся лишний вес и чем он обусловлен. Специально разработанная компьютерная программа количественно (в килограммах и процентах) определит преобладание того или иного вида ткани в организме человека: содержание жировой ткани во всем теле, содержание безжировой ткани (мышцы, кости и суставы, нервные клетки, органы), содержание активной клеточной массы (часть безжировой массы, состоящая из мышц, органов, костей, нервных клеток) - этот показатель должен поддерживаться на одном уровне благодаря физической активности и сбалансированному питанию. Любые диеты, лечебные мероприятия не должны уменьшать объем этой ткани, так как это неизбежно приводит к болезни (т.е. худеть надо с умом, а не доводить организм до саморазрушения). Содержание воды в организме – показатель насыщенности организма водой, находящейся в связанном (клеточном) и свободном (внеклеточном) состоянии (кровь, лимфа и т.д. Он помогает выявить избытки жидкости в организме в виде отеков, локального скопления жидкости (бурсит, плеврит, асцит и т.д.)

Все эти показатели в сочетании с биометрическими измерениями (окружности талии, бедер, запястий, вес, рост, пол и т.д.) являются основой для расчета других более информативных показателей (индекса массы тела, основного обмен веществ ( в ккал и т.д.) в норме и у конкретного обследуемого.

Исследование абсолютно безвредно (поэтому его можно проводить по мере необходимости, без ограничений), безболезненно и комфортно, сама процедура во многом схожа с проведением ЭКГ и по длительности не превышает 10-15 минут.

Повторные исследования (при необходимости) следует проводить не ранее чем через две недели после предыдущего. Перед самим исследованием (за 2-3 часа) следует воздержаться от приема пищи и жидкости. Заключение выдается через несколько минут после окончания исследования.

Исследование не рекомендуют проводить беременным женщинам, а также с лицам с кардиостимулятором, имплантированными электронными устройствами.

Если у Вас имеются проблемы и хотите быть здоровым, Вы можете обратиться в БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР (пр.Ленина, 47). Прием на обследование организован по понедельникам с 16 до 18 часов в 202 кабинете поликлиники. Запись по телефону: 23-45-82. Направление на исследование можно получить от врачей-терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов.

Дата публикации: 13 июня 2018г.

Адрес: 428000, Чувашская Республика,г.Чебоксары,пр.Ленина,47
Телефон/факс приемной: (8352)23-45-00 (8352)55-45-38
Телефон регистратуры: (8352) 260-100
Адрес электронной почты: cgb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»