04 декабря 2016 г. в Чебоксарском дворце детского и юношеского творчества состоялась Х ежегодная республиканская конференция для пациентов «Полноценная жизнь с сахарным диабетом» в рамках медико-социального форума «Дни диабета в Чувашской Республике». В программе конференции состоялись доклады ведущих специалистов Чувашской Республики в области эндокринологии. Прочитаны лекции для пациентов на актуальные темы: «Влияние физических нагрузок на пациента с сахарным диабетом», «Профилактика офтальмологических осложнений», «Правила подбора и ношения обуви при сахарном диабете». На конференции приняли участие эндокринологи нашей больницы и пациенты, проживающие в зоне обслуживания.