Участие в форуме «Медицинские сестры – движущая сила перемен»

12 мая 2016 года в Международный день медицинской сестры в Чувашской государственной филармонии прошел Республиканский форум «Медицинские сестры – движущая сила перемен». С нашей больницы на форуме участвовали 15 средних медицинских работников.

С праздником участников мероприятия поздравила министр здравоохранения Чувашии А.В. Самойлова. «Сегодня мы чествуем тех, кто своим добрым сердцем, чуткими руками оказывают неоценимую помощь нашим пациентам: сидят у их постелей, выполняют назначения врачей. Очень сложно представить здравоохранение без вашего труда в операционных и процедурных, на приеме и ночных дежурствах… Неслучайно и название нашего сегодняшнего форума. Медицинские сестры – это, действительно, основная движущая сила здравоохранения, - обратилась она к участникам форума.

С профессиональным праздником медицинских сестер поздравил Глава Чувашии М.В. Игнатьев. Он выразил уважение и признательность всем, кто посвятил свою жизнь медицине и отметил позитивные изменения, достигнутые за последние годы в оказании медицинской помощи населению в городской и сельской местности.

На торжестве лучшим представителям профессии, в том числе и средним медицинским работникам нашей больницы, были вручены награды. Почетной грамотой Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения награждена медицинская сестра общей практики ОВОП №2 Филимонова Наталия; почетной грамотой Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» награждена фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Маслова Надежда.