Научно-практическая конференция «Современные методы диагностики злокачественных новообразований»

14 октября 2017 года в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная современным методам диагностики злокачественных новообразований. Ее участниками стали врачи-онкологи, врачи-хирурги, врачи-рентгенологи, радиологи, врачи эндоскопической, ультразвуковой, лабораторной диагностики медицинских организаций Чувашской Республики.

В ходе конференции прозвучали доклады о радионуклидной диагностике новообразований, ультразвуковой диагностике опухолей молочной железы, цитологической диагностике заболеваний щитовидной железы, лучевой диагностике опухолей, современных технологиях в диагностике и лечении рака легких, рака почки.

В работе конференции приняла участие врач-онколог БУ «Центральная городская больница» Л.Г.Максимова.