Заведующая эндоскопическим отделением Ирина Чупахина приняла участие в работе образовательного проекта QuaCol

27 октября в Нижнем Новгороде состоялся образовательный семинар по колоноскопии QuaCol. Тема семинара: «Качественная колоноскопия - «золотой» стандарт диагностики заболеваний толстой кишки». На семинаре были выступления таких известных специалистов в этой области, как Хассан Чезаре (Италия), Александр Субботин (Нижний Новгород), Виктор Веселов (Москва), Сергей Кашин (Ярославль), Залина Галкина (Москва) и др.

В работе семинара из нашей больницы участвовала зав.эндоскопичесим отделением Ирина Чупахина. На семинаре прозвучали актуальные вопросы по колоноскопии на современном этапе, результаты внедрения критериев и стандартов контроля качества колоноскопии. Также здесь прошли дискуссии, прозвучали практические советы, тонкости и нюансы подготовки кишечника к колоноскопии, разбор клинических случаев. По мнению Ирины Владимировны, все лекции были очень интересными и полезными для применения в дальнейшей работе.

30 октября 2018