Сотрудники отдела кадров Центральной городской больницы приняли участие в республиканском совещании кадровых служб

20 ноября состоялось совещание кадровых служб системы здравоохранения Чувашской Республики. В работе совещания приняли участие и работники отдела кадров Центральной городской больницы. На встрече были подведены текущие итоги и определены цели и задачи на ближайшие шесть лет в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

Данный проект направлен на ускоренное развитие кадрового обеспечения первичного звена, снижение разрыва в уровне обеспеченности врачами сельской и городской местности, усиление работы по привлечению и трудоустройству выпускников после окончания образовательных учреждений.

В целом, медицинские организации республики обеспечены кадрами на 75,5%.

Также были освещены темы о кадровом обеспечении отрасли, федеральных и региональных программах, направленных на восполнение кадрового баланса системы здравоохранения, аттестации медицинских работников, порядке заключения договоров о целевом обучении, мерах по противодействию коррупции и анализе приема отчетов за 2017 и 2018 гг.

Подобные «Дни кадрового работника» кадровый отдел Минздрава Чувашии будет проводить ежеквартально.

21 ноября 2018