Состоялось торжественное мероприятие - концерт ко Дню Матери

Сегодня в БУ «Центральная городская больница» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери. Это праздник, - самый трогательный и теплый для каждого, ведь у каждого есть мама! И самое прекрасное слово на свете — это мама!

С праздником Матери женщин поздравила главный врач Татьяна Маркелова, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Чупахина. Они пожелали всем мамам здоровья, крепкой семьи, счастья, душевного спокойствия, надежности и уверенности, достатка и гордости за своих деток. Далее в торжественной части состоялось чествование женщин - многодетных матерей, от имени администрации больницы и профкома многодетные матери, а их у нас 45, получили подарки и цветы.

Затем состоялся концерт, подготовленный силами самих сотрудников больницы. Женщин поздравили сотрудники отделения УЗИ-диагностики, отделения функциональной диагностики, 2 терапевтического и неврологического отделений больницы. В этот праздничный день в адрес матерей прозвучали теплые слова в стихах, песнях, танцах.

Справочно: День Матери российские граждане отмечают в последнее воскресенье ноября. Впервые этот праздник отметили в 1999 году. День матери с тех пор вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. Не забудьте поздравить своих мам!

23 ноября 2018