Состоялась патолого-анатомическая конференция

28 ноября2018 года в БУ «Центральная городская больница» состоялась патолого-анатомическая конференция. В работе конференции приняли участие патолого-анатом БУ «Республиканское патолого-анатомическое бюро» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Антон Иванов, доценты кафедры госпитальной терапии №2 ЧГУ им.И.Н.Ульянова Эльвира Гаврилова и Надежда Комелягина. Разбирался сложный случай заболевания пациентки Т. с 1956 г.р., с диагнозом: Низкодифференцированная аденокарционама слепой кишки с лимфогенным и гематогенным метастазами.

Историю болезни  пациентки и ее клиническую часть доложила ординатор Ангелина Лукова, результаты патолого-анатомических данных - Антон Иванов, рецензентом выступила Эльвира Гаврилова. Случай госпитальной смертности пациентки с указанным диагнозом отнесен к расхождению клинического и патологоанатомического диагноза I категории.

28 ноября 2018