Руководители больницы приняли участие в заседании круглого стола «О мероприятиях, направленных на противодействие коррупции»

11 декабря главный врач Татьяна Маркелова, заместители главного врача Марина Бесчастнова и Людмила Щукина приняли участие в заседании круглого стола «О мероприятиях, направленных на противодействие коррупции».

В ходе заседания начальник отдела кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Чувашской Республики Анастасия Борисова рассказала о мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, также были обсуждены типичные ошибки при заполнении сведений о доходах.

На сегодняшний день коррупция является одной из самых актуальных проблем и решить ее можно только с помощью комплекса мероприятий, проводимых последовательно в каждой области.

Денис Васильев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Чувашской Республики, выступил с докладом о введении в учреждениях здравоохранения стандартов антикоррупционного поведения, в том числе о способах закрепления запрета на прием подарков от пациентов и их родственников и законных представителей.

Начальник отдела по реализации антикоррупционной политики Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Алексей Уткин доложил об организация мер по предупреждению и противодействию коррупции в медицинских организациях.

В завершение заседания заместитель главного врача Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии Сергей Кашин рассказал присутствующим о работе по противодействию коррупции в больнице Минздрава Чувашии.

По материалам Министерства здравоохранения Чувашской Республики

12 декабря 2018