Врачи общей практики и терапевты Центральной городской больницы приняли участие в работе заседания общества терапевтов и врачей клинических фармакологов

15 февраля в Консультативно-диагностическом центре Республиканской клинической больницы состоялось заседание Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское научное медицинское общество терапевтов» и врачей клинических фармакологов.

В мероприятии приняли участие медицинские специалисты Чувашской Республики, а также представители Минздрава Республики Мордовия. Гостем заседания стала главный внештатный специалист терапевт Приволжского федерального округа, к.м.н. Татьяна Куняева. Открыла заседание главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заместитель главного врача Республиканской клинической больницы по терапии Эльза Иванова.

В работе заседания общества терапевтов  и врачей клинических фармакологов приняли участие врачи общей практики и терапевты Центральной городской больницы.

Специалисты обсудили взаимодействие клинической фармакологии с терапевтической практикой, клинические аспекты клинической фармакокинетики, фармакотерапию при заболеваниях органов дыхания и другие актуальные вопросы. Большое значение также имели вопросы, посвящённые терапии кислотозависимых заболеваний, лечения вирусных поражений верхних дыхательных путей, фармакотерапии сердечно-сосудистых заболеваний. На заседании было неоднократно отмечено важное значение эффективного взаимодействия врачей-клинических фармакологов и медицинских специалистов других разделов медицины.

18 февраля 2019