На семинаре с врачебным персоналом рассмотрены вопросы социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний

Сегодня в Центральной городской больнице состоялся семинар-совещание по вопросам социального страхования от несчастных случаев. Перед врачами по данному вопросу выступила специалист Фонда социального страхования по Чувашской Республике Инна Иванова. Она ознакомила врачей с основными положениями Федерального закона от 24.07.1998г. №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Инна Юрьевна рассказала о порядке возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях.

Особый акцент в своем выступлении Инна Юрьевна сделала на ошибках оформления медицинской документации и медицинского заключения формы 088-у для получения лекарственных и технических средств реабилитации.

В конце своего выступления она ответила на вопросы врачей.

06 февраля 2019