Сотрудники Центральной городской больницы сдают нормы ГТО

20 марта сотрудники Центральной городской больницы наряду с другими лечебно-профилактическими учреждениями республики приступили к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие состоялось на базе МБУ СШ «Спартак», где прошел первый этап тестирования. Необходимо отметить, что команда Центральной городской больницы была самой многочисленной, из заранее зарегистрированных 40 человек, изъявили участвовать на мероприятии 45 сотрудников больницы.

Аббревиатура ГТО — известный всем с советских времен комплекс, смысл заключается в том, чтобы привить населению любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии. Участие в сдаче норм ГТО дело добровольное. Всего ГТО включает 11 возрастных групп, каждая из них имеет свои особенности в соответствии с возрастом. В программу испытаний вошли такие дисциплины, как отжимания, подтягивания, прыжки с места, поднятие гирь, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, плавание.

Медицинские работники справились со всеми нормативами, тем самым показав свою готовность ко второму этапу, который пройдет в мае в той же спортивной школе.

Общие итоги будут подведены по результатам всех этапов. Участникам, выполнившим нормативы, будут выданы соответствующие значки ГТО.

21 марта 2019