Наши врачи — участники Международного междисциплинарного конгресса по аллергологии и иммунологии

22-24 мая 2019 года в Москве врачи Центральной городской больницы аллергологи-иммунологи Ольга Мельникова и Ольга Сергеева участвуют в ежегодном Международном междисциплинарном конгрессе по аллергологии и иммунологии. В конгрессе принимают участие около 2500 российских и зарубежных специалистов самых разных специальностей:
аллергологи, иммунологи, пульмонологи, дерматологи, педиатры, терапевты,
гематологи, врачи общей практики и организаторы здравоохранения.

В рамках Программы юбилейного 15-ого Конгресса здесь обсуждаются новейшие данные научных исследований, разработки новых лекарственных препаратов, методов диагностики и стандартов лечения аллергологических заболеваний и иммунопатологии. Эксперты обмениваются актуальной медицинской информацией и способами решения существующих проблем в сфере диагностики и терапии, особенностей течения заболеваний у детей и подростков, вакцинопрофилактики и фармакотерапии для того, чтобы улучшить качество оказания медицинской помощи и снизить уровень аллергических и иммунных заболеваний.
Особенность этого мероприятия в том, что его участники непосредственно на площадках Конгресса могут ознакомиться с последними новинками в области технологий, препаратов и медицинского оборудования, а также узнать о текущих разработках от производителей.

Научным организатором международного Конгресса выступают Российская
Ассоциация Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ) и ГНЦ
Институт иммунологии ФМБА России.

24 мая 2019