Состоялось совещание по строительству многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы

24 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов провел совещание по вопросам строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы и пристроя к инфекционному стационару Городской детской больницы №2.

В совещании приняли участие главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова, главный врач Городской детской больницы №2 Наталья Малова, генеральный подрядчик директор СМУ-115 Андрей Баринов, представители Чувашгражданпроекта и Республиканской службы единого заказчика.

На строительной площадке инфекционного корпуса Городской детской больницы №2 на сегодняшний день завершены работы по устройству стен подвала, завершена обратная засыпка песком пазух котлована, выполнено перекрытие подвала, первого этажа и колонны 2-го этажа. Начаты работы по прокладке трубопроводов по подвалу.

Смонтированы котельная с дымовой трубой и дизель-генератор. Приступили к устройству наружного водопровода. Также возводится здание дезинфекции автотранспорта.

В здание строящейся многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы поданы вода и тепло. Ведутся внутренние отделочные работы.

Крыльцо центрального входа облицовано гранитными плитами. Установлены оконные и наружные дверные блоки. Завершен монтаж лифтового оборудования.

Завершено устройство внутриплощадочных проездов, тротуаров из брусчатки, а также экопарковки. Завершается монтаж внешнего ограждения территории объекта.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на приобретение медицинского оборудования и мебели для оснащения поликлиники.

24 мая 2019