Команда Центральной городской больницы вошла в тройку лучших команд медицинских организаций Чувашской Республики!

Медицинские работники Чувашской Республики любят спорт и на своем личном примере показывают, что здоровый образ жизни - это модно!

Спорт вызывает сильные эмоции, как у самих спортсменов, так и у тех, кто за них болеет, переживает и радуется. Занятия физической культурой и спортом помогают сплотить коллектив и позволяют получить огромный заряд энергии для дальнейшей эффективной работы.

Руководители медицинских организаций, председатели ППО и активные члены Профсоюза с большим удовольствием принимают участие в различных спортивных мероприятиях организованных Чувашской республиканской организацией Профсоюза. Спортивный праздник в честь Дня медицинского работника не стал исключением. В этом году желание участвовать в состязаниях изъявило небывалое количество медицинских организаций - 53 сборные команды, а это более 800 человек. Поддержать медицинских работников пришли многочисленные болельщики. Состязания состоялись 31 мая. Уже по традиции участники собрались на стадионе ФОК «Улап» в п. Кугеси.

Активное участие приняла в спортивных состязаниях и команда Центральной городской больницы во главе с главным врачом Татьяной Маркеловой и председателем первичной профсоюзной организации больницы Ириной Чупахиной.

Открылся спортивный праздник построением команд. В своем приветствии заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов обратился к участникам с пожеланиями боевого духа, достойных результатов и крепкого здоровья. Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова в свою очередь пожелала командам получить заряд позитива и положительной энергии.

Перед началом соревнований в торжественной обстановке состоялась церемония награждения лучших спортсменов, которые принимают активное участие и занимают призовые места в спортивных мероприятиях, организованных республиканской организацией Профсоюза и Союзом "Чувашрессовпроф".

Программа спортивного праздника включала состязания для главных врачей и председателей ППО – игру шаффолборд, полосу препятствий и перетягивание каната, а также легкоатлетический кросс, дартс и плавание, вошедшие в зачет IV Спартакиады.

Несмотря на жаркую погоду участники достойно прошли все испытания, в каждом из которых продемонстрировали силу, выносливость, ловкость, командный дух и волю к победе.

По итогам состязаний в зачет IV Спартакиады в легкоатлетическом кроссе среди женщин 45-49 лет

1 место заняла медицинская сестра врача стоматолога БУ "Центральная городская больница" - Васильева Ольга Васильевна.

По итогам всех состязаний спортивного праздника была определена тройка лучших команд медицинских организаций ЧР:

1 место - Команда БУ «Чебоксарская РБ» МЗ ЧР;

2 место - Команда БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР;

3 место — Команда ГУП ЧР «Фармация» МЗ ЧР;

Все победители в каждом виде соревнований в личном и командном первенстве были награждены Дипломами и денежными премиями.

Ежегодный спортивный праздник - это не только праздник спорта и здоровья, но и радость встреч, общение, это возможность проявить себя и добиться высоких результатов. Еще раз поздравляем победителей и призеров! Желаем всем дальнейших спортивных успехов и крепкого здоровья!

По материалам Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения