В Центральной городской больнице состоялся круглый стол «Желанный ребенок в желанное время»

8 июля 2019 года в Центральной городской больнице в рамках акции «Подари мне жизнь» состоялся круглый стол «Желанный ребенок в желанное время». Акция была приурочена к Всемирному Дню семьи, любви и верности и направлена на предотвращение абортов, на планирование желанной беременности, на сохранение семейных ценностей и традиций.

В работе круглого стола приняли участие заведующая женской консультацией Марина Куприна, психолог Галина Дулина, отец Михаил — настоятель храма Воскресение Христово, врачи женской консультации, сотрудники отделения медицинской профилактики, женщины, проживающие на территории обслуживания.

Участников круглого стола с Днем семьи, любви и верности поздравила главный врач Татьяна Маркелова. Она пожелала всем семейного счастья и успешной работы в работе круглого стола. Необходимо отметить, что в Центральной городской больнице в последние годы в этот день круглый стол проводится систематически, что позволяет повысить уровень знаний женщин в области нормативных актов по сохранению здоровья населения, семьи, женщин, беременных, детей, также выявить проблемные моменты в работе учреждения.

Каждому из присутствующих было что сказать. Мария Петровна рассказала о ситуации по абортам в России и Чувашии, современных методах контрацепции, планировании семьи, сделав особый акцент на то, чтобы каждый ребенок был желанным. Галина Сергеевна остановилась на психологических аспектах прерывания беременности и его последствиях на здоровье женщины. Отец Михаил рассказал об отношении на эту проблему Русской Православной Церкви. Женщины активно задавали вопросы, выступающие отвечали, разговор получился интересный - в форме диалога. Особенно много вопросов было к отцу Михаилу.

В завершении круглого стола женщинам был роздан информационный материал «О вреде аборта», «Я и мои будущие дети», также был продемонстрирован видеофильм «Желанный ребенок в желанное время».

08 июля 2019