Заведующая неврологическим отделением, врач-невролог Наталия Шарова награждена Почетной грамотой Минздрава России

29 июля 2020 года состоялась расширенная Коллегия Министерства здравоохранения Чувашской Республики под председательством врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева. В обсуждении итогов работы отрасли за 2019 год и поставленных задач участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, представители Минздрава Чувашии, руководители и представители учреждений здравоохранения республики. Министр здравоохранения Владимир Степанов рассказал об итогах работы отрасли здравоохранения Чувашской Республики за 2019 год и задачах до 2025 года.

В завершение Коллегии состоялось награждение лучших работников отрасли здравоохранения республики. Наряду с другими медицинскими работниками за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Минздрава России награждена заведующая неврологическим отделением Наталия Шарова.

Наталия Шарова закончила медицинский факультет Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, с 2000 года работает в Центральной городской больнице, заведует неврологическим отделением. Об эффективности работы отделения свидетельствуют показатели работы коек отделения: за последние годы отмечается интенсификация работы коек и увеличивается количество пролеченных больных. В отделении 100% врачей имеют высшую квалификационную категорию, что безусловно повышает рейтинг отделения. Свои знания и опыт Наталия Николаевна активно передает молодым коллегам и студентам. За все годы работы ею подготовлено более тридцати докторов - неврологов для республики.

Наталия Николаевна также активно занимается научной работой. Имеет 35 публикаций в научных сборниках России и Чувашии, неврологическое отделение является базой для проведения клинических исследований. Необходимо отметить особо значимые исследования, как использование новых препаратов у пациентов с вертеброгенной патологией, коррекция нейропсихологических нарушений у больных в постинсультном периоде, реабилитация больных после инсульта, которые позволяют сократить сроки лечения и восстановления и др.

Коллектив больницы сердечно поздравляет Наталию Николаевну с заслуженной наградой и желает дальнейших творческих успехов в деле охраны здоровья населения!

30 июля 2020