В Центральной городской больнице возобновляются профосмотры и диспансеризация

29 июля Чувашия перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. В связи с этим в республике запланировано возобновление проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения. В Центральной городской больнице возобновление указанной работы предусмотрено с 10 августа 2020 года.

В соответствии с «Временными методическими рекомендациям по организации проведения профосмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции», утвержденными Минздравом России, разрешается проведение профосмотров и диспансеризации на втором и третьем этапах снятия ограничений при соблюдении всех мер по обеспечению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Основной задачей при организации этой работы является недопущение угрозы заражения граждан при проведении профилактических мероприятий.

Диспансеризация поначалу будет доступна не всем. Активно приглашать пожилых людей старше 65 лет, а также пациентов из групп риска по коронавирусу начнут только после того, как снимут вообще все ограничения.

Основные отличия нового временного порядка проведения диспансеризации от прежнего такие:

Пациенты на диспансеризацию принимаются строго по предварительной записи. Запись на диспансеризацию проводит лечащий врач.

Пациентам на профосмотр и диспансеризацию нужно придти в отделение медицинской профилактики минуя регистратуру строго по времени.

При входе в поликлинику будут установлены дозаторы с кожным антисептиком для обработки рук, обязательно соблюдение масочного режима.

У всех, кто входит в поликлинику, проверяется температура тела бесконтактным термометром.

Должна соблюдаться социальная дистанция 1,5 м как в поликлинике, так и в отделении медицинской профилактики.

Персонал обеспечивает регулярное проветривание помещений, обработку поверхностей антисептиком и т. п., также строгое соблюдение правил личной гигиены.

03 августа 2020